Главная » Архив материалов

Найден способ задержать старение

Ученые из Калифорнийского университета сделали открытие, которое дозволит сделать шаг к замедлению процесса старения организмов. Специалисты выявили любопытное свойство только у 1-го гена, который называется AMPK. Он отвечает за контроль энергетического баланса клетки.

просмотров 435 | комментарии 0 Читать дальше

Mail.Ru Group стала единственным собственником «ВКонтакте»

Российский интернет-холдинг Mail.ru Group выкупил 48,01% социальной сети «ВКонтакте» у фонда UCP Ильи Щербовича за 1,47 млрд долларов и довел свою долю в компании до 100%, говорится в сообщении Mail.ru Group.

просмотров 306 | комментарии 0 Читать дальше

Украина пропустит «Евровидение-2015» из-за финансовых проблем

Соответствующее заявление сегодня сделали представители национальной телекомпании Украины, которая отвечает за отборы, финал и трансляции этого конкурса на Украине.

просмотров 403 | комментарии 0 Читать дальше

Глава правительства Шотландии объявил об отставке

Глава Национальной партии, первый министр Шотландии Алекс Салмонд уходит в отставку. Об этом он объявил после поражения на референдуме о независимости, результаты которого стали известны в пятницу, 19 сентября.

просмотров 309 | комментарии 0 Читать дальше

Ученые: к 2100 году население планеты достигнет 11 млрд

Новое исследование переворачивает с ног на голову целых 20 лет прогноза пика численности населения в 9 млрд и затем постепенное его уменьшение.

просмотров 418 | комментарии 0 Читать дальше

Через четыре месяца вирусом Эбола могут заразиться 550 тысяч человек

Специалисты Центров по профилактике и контролю над заболеваниями США подсчитали, что к январю следующего года количество зараженных опасным вирусом Эбола может достичь 550 тысяч человек. По их мнению, в случае, если не будут приняты экстренные меры для сдерживания распространения болезни, вызванной вирусом Эбола, число заразившихся через четыре месяца может исчисляться сотнями тысяч.

просмотров 396 | комментарии 0 Читать дальше

Продажи новых iPhone побили рекорд

Apple продала свыше 10 млн смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus за первые три дня продаж, передает «Интерфакс» со ссылкой сообщение компании.

просмотров 394 | комментарии 0 Читать дальше

Власти Казахстана заподозрили Губку Боба в пропаганде хулиганства

Популярный герой мультипликационного сериала« Губка Боб Квадратные штаны»негативно влияет на сознание детей, пропагандирует безнаказанность за хулиганское поведение, считает председатель комитета по охране прав детей министерства образования и науки Казахстана Забира Оразалиева

просмотров 298 | комментарии 0 Читать дальше

Эмма Уотсон получила поддержку феминисток в скандале с эротическими фотографиями

Мы уже писали о том, что злоумышленники создали отдельный сайт для публикации интимных фотографий британской киноактрисы Эммы Уотсон. После угрозы «слива» фотографий актрисы, Эмма неожиданно столкнулась с волной сообщений и писем от активисток феминистского движения из разных стран мира. Все они выражали киноактрисе свою искреннюю поддержку.

просмотров 336 | комментарии 0 Читать дальше

Apple перенесла обновление iOS 8 из-за жалоб пользователей

Apple отозвала последнее обновление собственной мобильной операционной системы под индексом iOS 8.0.1. Компания приняла это решение в связи с множественными претензиями от владельцев смартфонов, даже таких как новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

просмотров 346 | комментарии 0 Читать дальше
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
GOOGLE NEWS
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0