Главная » 2014 » Октябрь » 21 » В Хабаровске госпитализировали двух человек с подозрением на вирус Эбола
02:23
В Хабаровске госпитализировали двух человек с подозрением на вирус Эбола

Прибывшие из Нигерии женщина и ребенок не больны лихорадкой Эбола. Об этом «Газете.Ru» заявила главный специалист отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Хабаровского края Евгения Куркина.

«Ребенок был госпитализирован с ОРВИ. При этом отмечу, что мама ребенка чувствует себя удовлетворительно. Поэтому только у ребенка была забрана кровь для анализа, и направлена в Новосибирск, для тестирования и выявления Эболы. Мы ожидаем отрицательный результат по ряду причин. Во-первых, как я говорила ранее, этот понедельник в Нигерии должен стать днем ликвидации вируса. Во-вторых, по динамике заболеваемости ребенку назначаются противовирусные препараты и симптоматическая терапия. Сегодня, на третий день наблюдения, его состояние фиксируется как удовлетворительное. Температура малыша сейчас на уровне 36,6. Для Эболы это не характерно, как при наличии вируса температура держится постоянно и никакие препараты не могут ее устранить», — заявила Куркина.

«По данным министерства здравоохранения Хабаровского края сегодня у ребенка имеются катаральные явления, но, по данным наблюдения, они сходят на «нет». Мы склонны полагать, что это случай обыкновенного ОРВИ. Но, тем не менее, учитывая всю серьезность ситуации в мире, службы должны реагировать максимально оперативно на любые сигналы, что в этот раз и было продемонстрировано», — отметила она.

Ранее сообщалось, что прибывшие из Нигерии женщина с ребенком госпитализированы в инфекционную больницу Комсомольска-на-Амуре.

Категория: В мире | Просмотров: 319 | Добавил: LoveUA | Теги: В Хабаровске госпитализировали двух | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
GOOGLE NEWS
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0