Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » В США предполагают, что мировые цены на нефть могут обвалиться до $50 за баррель
11:47
В США предполагают, что мировые цены на нефть могут обвалиться до $50 за баррель

В США предполагают, что мировые цены на нефть могут обвалиться до $50 за баррель

Мировые цены на нефть вполне могут упасть до $50 за баррель

Такое предположение сделал глава агентства энергетической информации при Минэнерго США Адам Семініский. По его словам, такие цены из "области возможного", передает РБК со ссылкой на Bloomberg.

Он также заявил, что по прогнозам большинства аналитиков, нефть марки WTI упадет до $62 за баррель к середине 2015 года.

"Мы видели максимумы, когда нефть стоила $150. Видели понижение до $25-30. В тот момент, когда нефть стоила $150, было много людей, кто думал, что цена поднимется до $200. Я никогда этому не верил", - добавил он.

При ценах на нефть в $60 за баррель рост производства сланцевой нефти в США может остановиться, добавил Семинский. "Кто в итоге будет вынужден сократить производство", - заявил он.

Однако точно спрогнозировать стоимость нефти Семинский не стал. Предсказывать цену на нефть мешают геополитические проблемы и конфликты в Ливии, Ираке и других странах, добавил он.

Если мировые цены на нефть снизятся до $60 за баррель, то экономика России в 2015 году может погрузиться в рецессию. Об этом 18 ноября заявил министр финансов России Антон Силуанов.

"Если ситуация ухудшится, рецессия неизбежна. Если цена на нефть упадет до $60 за баррель, рост экономики станет отрицательным", - заявил он.

Во время торгов на бирже ICE Futures стоимость барреля нефти марки Brent колебалась между $78 и $80.

Категория: В мире | Просмотров: 337 | Добавил: LoveUA | Теги: что мировые цены на нефть могут обв, В США предполагают | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
GOOGLE NEWS
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0