Главная » 2014 » Октябрь » 2 » В России значительно ускорится рост цен на продукты
00:19
В России значительно ускорится рост цен на продукты

По данным министерства экономического развития, до конца этого года цены на продукты питания вырастут на 12–13 %, ранее ведомство прогнозировало 7,2–7,4%, сообщают «Ведомости». Такая информация представлена в опубликованном ведомством прогнозе социально-экономического развития страны до 2017 года.

Ведомство отмечает, что попавший под экономические санкции сырьевой и продовольственный импорт был значительно дешевле отечественного сырья, что и сдерживало рост цен отечественных сельхозпроизводителей и переработчиков. Отечественные производители менее рентабельны, поэтому роста цен никак не избежать.

Стоит отметить, что по прогнозам Минэкономразвития, во многих группах товаров и услуг рост цен будет ниже, чем ожидалось ранее, поэтому не стоит ожидать сильного ускорения инфляции. Также ведомство отмечает, что вскоре ожидается значительное увеличения объемов производства у отечественных производителей в новом сельскохозяйственном 2015-2016 году на фоне ослабления конкуренции импорта, что остановит рост цен. Но, пока цены будут расти, причём довольно стремительными темпами и сдержать их рост никак не получится, все существующие способы неактуальны в этом случае.

Категория: В мире | Просмотров: 413 | Добавил: LoveUA | Теги: В России значительно ускорится рост | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
GOOGLE NEWS
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0