Главная » 2014 » Октябрь » 02

В сеть попали 4,5 миллиона паролей к Mail.ru и более 1 миллиона сервиса «Яндекс.Почта»

Вчера поздно вечером на том же ресурсе «Хабрахабр» обнаружилась информация про то, что в общий доступ попали данные 1,2 млн пользователей «Яндекса». Представитель компании сказал, что речь не идет о взломе сервиса или же утечке: «Пароли могли быть похищены при помощи вирусов у самих пользователей. Данные стали известны злоумышленникам в следствии вирусной активности на зараженных компьютерах некоторых пользователей либо фишинга», — рассказала представитель «Яндекса» Екатерина Карнаухова.

просмотров 369 | комментарии 0 Читать дальше

Михаэль Шумахер выписан из больницы в Лозанне

Известного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера выписали из больницы в Лозанне, Швейцария, и готовят к отправке домой, где он будет продолжать лечение. Об этом информирует немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на менеджера гонщика Сабину Кем.

просмотров 326 | комментарии 0 Читать дальше

Релиз PC-версии GTA V отложили на 2015 год

Представители Rockstar Games наконец объявили официальную дату выхода своего детища на PC, Xbox One, PS4.

просмотров 302 | комментарии 0 Читать дальше

Концерт Андрея Макаревича в Казани отменили «по организационным причинам»

В Казани отменено выступление Андрея Макаревича, намеченное на 27 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Концерт отменен по организационным причинам, а не по нашей инициативе», — рассказал представитель ресторана, в котором должно было пройти мероприятие.

просмотров 288 | комментарии 0 Читать дальше

Яценюк: Путин стремится уничтожить Украину и воссоздать СССР

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что президент России Владимир Путин поставил перед собой целью уничтожить Украину как независимое государство и восстановить Советский Союз (СССР).

просмотров 336 | комментарии 0 Читать дальше

Найден способ задержать старение

Ученые из Калифорнийского университета сделали открытие, которое дозволит сделать шаг к замедлению процесса старения организмов. Специалисты выявили любопытное свойство только у 1-го гена, который называется AMPK. Он отвечает за контроль энергетического баланса клетки.

просмотров 435 | комментарии 0 Читать дальше

Mail.Ru Group стала единственным собственником «ВКонтакте»

Российский интернет-холдинг Mail.ru Group выкупил 48,01% социальной сети «ВКонтакте» у фонда UCP Ильи Щербовича за 1,47 млрд долларов и довел свою долю в компании до 100%, говорится в сообщении Mail.ru Group.

просмотров 306 | комментарии 0 Читать дальше

Украина пропустит «Евровидение-2015» из-за финансовых проблем

Соответствующее заявление сегодня сделали представители национальной телекомпании Украины, которая отвечает за отборы, финал и трансляции этого конкурса на Украине.

просмотров 403 | комментарии 0 Читать дальше

Глава правительства Шотландии объявил об отставке

Глава Национальной партии, первый министр Шотландии Алекс Салмонд уходит в отставку. Об этом он объявил после поражения на референдуме о независимости, результаты которого стали известны в пятницу, 19 сентября.

просмотров 309 | комментарии 0 Читать дальше

Ученые: к 2100 году население планеты достигнет 11 млрд

Новое исследование переворачивает с ног на голову целых 20 лет прогноза пика численности населения в 9 млрд и затем постепенное его уменьшение.

просмотров 418 | комментарии 0 Читать дальше

Через четыре месяца вирусом Эбола могут заразиться 550 тысяч человек

Специалисты Центров по профилактике и контролю над заболеваниями США подсчитали, что к январю следующего года количество зараженных опасным вирусом Эбола может достичь 550 тысяч человек. По их мнению, в случае, если не будут приняты экстренные меры для сдерживания распространения болезни, вызванной вирусом Эбола, число заразившихся через четыре месяца может исчисляться сотнями тысяч.

просмотров 396 | комментарии 0 Читать дальше

Продажи новых iPhone побили рекорд

Apple продала свыше 10 млн смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus за первые три дня продаж, передает «Интерфакс» со ссылкой сообщение компании.

просмотров 394 | комментарии 0 Читать дальше

Власти Казахстана заподозрили Губку Боба в пропаганде хулиганства

Популярный герой мультипликационного сериала« Губка Боб Квадратные штаны»негативно влияет на сознание детей, пропагандирует безнаказанность за хулиганское поведение, считает председатель комитета по охране прав детей министерства образования и науки Казахстана Забира Оразалиева

просмотров 298 | комментарии 0 Читать дальше

Эмма Уотсон получила поддержку феминисток в скандале с эротическими фотографиями

Мы уже писали о том, что злоумышленники создали отдельный сайт для публикации интимных фотографий британской киноактрисы Эммы Уотсон. После угрозы «слива» фотографий актрисы, Эмма неожиданно столкнулась с волной сообщений и писем от активисток феминистского движения из разных стран мира. Все они выражали киноактрисе свою искреннюю поддержку.

просмотров 336 | комментарии 0 Читать дальше

Apple перенесла обновление iOS 8 из-за жалоб пользователей

Apple отозвала последнее обновление собственной мобильной операционной системы под индексом iOS 8.0.1. Компания приняла это решение в связи с множественными претензиями от владельцев смартфонов, даже таких как новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

просмотров 346 | комментарии 0 Читать дальше

Горбачев назвал США главной мировой лихорадкой

Бывший президент СССР Михаил Горбачев назвал США «главной лихорадкой» в мире. «У нас одна главная лихорадка — это Америка и ее претензии на лидерство», — подчеркнул бывший глава советского государства.

просмотров 382 | комментарии 0 Читать дальше

Доллар в первый раз в истории достиг отметки в 39 рублей

Курс доллара в первый раз в истории превысил 39 рублей на торгах Московской биржи, свидетельствуют данные биржи, делится новостью Российская Газета.

просмотров 427 | комментарии 0 Читать дальше

Украина подпишет с Россией временный газовой договор

Европейский Союз, Украина и Россия достигли предварительного соглашения об обеспечивании поставок газа в протяжении зимнего периода.

просмотров 379 | комментарии 0 Читать дальше

В Госдуме предложили отобрать часть штата Калифорния в США

Михаил Дегтярев, депутат от фракции ЛДПР, считает, что часть земли штата Калифорния можно вернуть России. Сделка по продаже прежнего российского поселения Форт-Росс и прилегающих к нему земель, заключенная еще в XlX веке, учитывая мнение политика, считается неправомерной. Депутат отослал запрос в МИД с пожеланием разобраться в данном вопросе, информируют «Известия».

просмотров 377 | комментарии 0 Читать дальше

«Согни iPhone 6 — почувствуй себя Халком». Лучшие шутки к новости о гнущимся iPhone

С момента старта официальных продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus ещё не прошло и недели, впрочем уже девять собственников устройств обратились в компанию Apple, заявив, что корпус их iPhone 6 деформирован.

просмотров 397 | комментарии 0 Читать дальше

Каталония проведет референдум о независимости от Испании

Артур Мас, Президент испанского автономного региона Каталония, подписал закон о референдуме о независимости назначенный на 9 ноября.

Сразу после подписания, центральная власть считает задуманный референдум нелегитимным, сообщают в Reuters.

просмотров 387 | комментарии 0 Читать дальше

Хакеры выложили свежую серию фото обнаженных американских знаменитостей

Хакеры выложили свежую серию фото обнаженных американских топ-моделей, спортсменок и голливудских актрис.

просмотров 569 | комментарии 0 Читать дальше

Месси забил свой четырехсотый гол в карьере

Нападающий Испанской «Барселоны» Лионель Месси отметился дублем в матче шестого тура чемпионата Испании, в котором «сине-гранатовые» разгромили «Гранаду» со счетом 6:0. 1-ый гол в матче 27-летнего аргентинца, забитый им на 62-й минуте игры, стал для него 400-м в карьере.

просмотров 563 | комментарии 0 Читать дальше

Все очень плохо: писатель Эдуард Багиров рассказал об очаге вируса Эболы

В феврале этого года на территории Западной Африки началась эпидемия опасного смертельного вируса лихорадки Эбола. Писатель, кинодраматург и публицист Эдуард Багиров недавно вернулся из Либерии, где участвовал в съемках документального фильма для передачи «Своими глазами» на «Первом канале». Он поделился своими впечатлениями о стране и о людях, живущих в таких условиях, в которых жизнь человека, казалось бы, невозможна. 

просмотров 370 | комментарии 0 Читать дальше

Twitter, Facebook и Google рискуют быть отключенными в России

Роскомнадзор выдал интернет-компаниям Facebook, Gmail и Twitter официальные уведомления о том, что в случае если они не зарегистрируются в России как «организаторы распространения информации», то к ним будет полностью ограничен доступ на территории РФ. Об этом накануне выходных писали российские СМИ со ссылкой на заместителя главы надзорного ведомства Максима Ксензова.

просмотров 459 | комментарии 0 Читать дальше

В России значительно ускорится рост цен на продукты

По данным министерства экономического развития, до конца этого года цены на продукты питания вырастут на 12–13 %, ранее ведомство прогнозировало 7,2–7,4%, сообщают «Ведомости». Такая информация представлена в опубликованном ведомством прогнозе социально-экономического развития страны до 2017 года.

просмотров 411 | комментарии 0 Читать дальше

На парламентские выборы на Украине зарегистрировано шесть Дарт Вейдеров кандидатами в нардепы

ЦИК Украины зарегистрировала шесть Дарт Вейдеров кандидатами в депутаты Верховной Рады на внеочередные парламентские выборы, сообщает «Украинская правда».

просмотров 476 | комментарии 0 Читать дальше

Компания Microsoft представила ОС Windows 10

В ближайшее время участники программы Windows Insider смогут загрузить и установить на свои компьютеры и ноутбуки раннюю бета-версию новой операционной системы. Всем же остальным она станет доступна в конце 2015 года.

просмотров 422 | комментарии 0 Читать дальше
GOOGLE NEWS
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0