Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Яценюк: Путин стремится уничтожить Украину и воссоздать СССР
16:18
Яценюк: Путин стремится уничтожить Украину и воссоздать СССР

101c596953d1fecc33c89

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что президент России Владимир Путин поставил перед собой целью уничтожить Украину как независимое государство и восстановить Советский Союз (СССР).

«Мы все еще в состоянии войны, и ключевой агрессор — Российская Федерация… Путин хочет [создать] еще замороженный конфликт [в Восточной Украине], — сказал Яценюк. Его целью является захват всей Украины… Россия представляет собой угрозу для мирового порядка и безопасности всей Европы».

Премьер так же заявил, что санкции, введенные против России Соединенными Штатами Америки и Евросоюзом очень пагубно будут действовать на российскую экономику.

Путин будет действовать невзирая на соглашение о прекращении огня, убежден глава правительства Украины. «Его целью является не только взятие Донецка и Луганска», — цитирует политика AFP. Отмечается, что Яценюк говорил на английском языке.

Он назвал «не лучшей идеей» проведение переговоров в формате Россия-Украина и призвал США и ЕС играть непосредственную роль в таких переговорах о мире, а также гарантировать суверенитет и независимость Украины. «Они (российские власти) переиграют нас. Путин хочет создать еще один замороженный конфликт, чтобы получить в свои руки наше сало», — сообщил Яценюк.

Категория: Политика | Просмотров: 338 | Добавил: LoveUA | Теги: Яценюк: Путин стремится уничтожить | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
GOOGLE NEWS
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0