Главная » В мире

Власти Казахстана заподозрили Губку Боба в пропаганде хулиганства

Популярный герой мультипликационного сериала« Губка Боб Квадратные штаны»негативно влияет на сознание детей, пропагандирует безнаказанность за хулиганское поведение, считает председатель комитета по охране прав детей министерства образования и науки Казахстана Забира Оразалиева

просмотров 300 | комментарии 0 Читать дальше

Горбачев назвал США главной мировой лихорадкой

Бывший президент СССР Михаил Горбачев назвал США «главной лихорадкой» в мире. «У нас одна главная лихорадка — это Америка и ее претензии на лидерство», — подчеркнул бывший глава советского государства.

просмотров 384 | комментарии 0 Читать дальше

Доллар в первый раз в истории достиг отметки в 39 рублей

Курс доллара в первый раз в истории превысил 39 рублей на торгах Московской биржи, свидетельствуют данные биржи, делится новостью Российская Газета.

просмотров 429 | комментарии 0 Читать дальше

В Госдуме предложили отобрать часть штата Калифорния в США

Михаил Дегтярев, депутат от фракции ЛДПР, считает, что часть земли штата Калифорния можно вернуть России. Сделка по продаже прежнего российского поселения Форт-Росс и прилегающих к нему земель, заключенная еще в XlX веке, учитывая мнение политика, считается неправомерной. Депутат отослал запрос в МИД с пожеланием разобраться в данном вопросе, информируют «Известия».

просмотров 379 | комментарии 0 Читать дальше

Каталония проведет референдум о независимости от Испании

Артур Мас, Президент испанского автономного региона Каталония, подписал закон о референдуме о независимости назначенный на 9 ноября.

Сразу после подписания, центральная власть считает задуманный референдум нелегитимным, сообщают в Reuters.

просмотров 390 | комментарии 0 Читать дальше

Twitter, Facebook и Google рискуют быть отключенными в России

Роскомнадзор выдал интернет-компаниям Facebook, Gmail и Twitter официальные уведомления о том, что в случае если они не зарегистрируются в России как «организаторы распространения информации», то к ним будет полностью ограничен доступ на территории РФ. Об этом накануне выходных писали российские СМИ со ссылкой на заместителя главы надзорного ведомства Максима Ксензова.

просмотров 460 | комментарии 0 Читать дальше

В России значительно ускорится рост цен на продукты

По данным министерства экономического развития, до конца этого года цены на продукты питания вырастут на 12–13 %, ранее ведомство прогнозировало 7,2–7,4%, сообщают «Ведомости». Такая информация представлена в опубликованном ведомством прогнозе социально-экономического развития страны до 2017 года.

просмотров 413 | комментарии 0 Читать дальше
« 1 2 3
GOOGLE NEWS
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0