Главная » Архив материалов

Британия принимает жесткие меры по борьбе с интернет преступностью

Весь онлайн бизнес действующий на территории Великобритании обяжут вести базу данных IP адресов (Internet Protocol) всех своих клиентов. При этом полиция будет иметь полный доступ к этой базе. Таким образом британские правоохранительные органы намерены упростить процедуру идентификации интернет преступника в случае необходимости. Об этом сегодня заявила министр внутренних дел Великобритании Ванесса Мая.

просмотров 311 | комментарии 0 Читать дальше

Китай показал миру свой новый стелс-истребитель

Китай намерен в ближайшее время серьезно усилить свою авиацию. В начале месяца на выставке Airshow China Китай показал миру свой новейший стратегический стелс-истребитель пятого поколения J-31. Сегодня закончились все тестовые работы над самолетом. Об этом сегодня завили китайские СМИ.

 

просмотров 333 | комментарии 0 Читать дальше

На японском острове люди существуют только благодаря противогазам.

На северо-востоке Японии расположен остров Миякедзима, на котором жители являются истинными поклонниками своего родного края. Все дело в том, что большая часть острова покрыта пеплом, а растения не могут вырасти из-за этого. На территории острова есть только небольшой участок, где «живое» может существовать в условиях приближенных к нормальным и то, с противогазом на голове, ведь там царит стена смертоносных газов.

просмотров 311 | комментарии 0 Читать дальше

Канада на безвозмездной основе готова предоставить Украине 20 современных палубных истребителей-бомбардировщиков F-18.

Канада предложила Украине на безвозмездной основе 20 истребителей-бомбардировщиков F-18, которые на данный момент стоят на вооружении канадских ВВС. Министерство обороны Украины официально отказалось от такой помощи. Об этом сегодня в интервью украинским журналистам заявил экс-заместитель министра обороны Леонид Поляков.

просмотров 315 | комментарии 0 Читать дальше

Марк Цукерберг будет красоваться в музее.

В июне в Музее мадам Тюссо появится восковая фигура главы Facebook Марка Цукерберга. Случится это как раз к открытию филиала знаменитого британского музея в американском городе Сан-Франциско.

просмотров 336 | комментарии 0 Читать дальше

Facebook внесет некоторые изменения в новостную ленту соцсети

Специалисты из Facebook прикинули и посчитали, что в новостной ленте пользователя немало места занимает автоматически генерируемая информация об его последней активности. В особенности, это касается любых манипуляций, проводимых в сторонних приложениях для соцсети.

просмотров 302 | комментарии 0 Читать дальше

Свалившегося в ущелье альпиниста спасло размещение SOS-статуса в соцсети

Спасателям удалось отыскать в Гималаях упавшего в ледниковую расщелину американского альпиниста Джона Олла (John All) благодаря размещенному им на Facebook статусу с просьбой о помощи, сообщает Metro. Раненый мужчина просидел 19 часов в ущелье, был вызволен службой спасения и доставлен в одну из больниц Непала.

просмотров 340 | комментарии 0 Читать дальше

Создание социальной сети Google+ было его большой ошибкой.

Один из основателей компании Google Сергей Брин в ходе конференции, посвящённой программированию, официально признал, что создание социальной сети Google+ было его большой ошибкой.

просмотров 304 | комментарии 0 Читать дальше

В Skype встроят голосовой онлайн-переводчик

Microsoft представила на конференции в Калифорнии Skype Translator технологию, которая позволяет понимать друг друга людям в режиме реального времени, даже если они говорят на разных языках.

просмотров 333 | комментарии 0 Читать дальше

Сотрудник из Twitter создал дома суперкомпьютер.

Один из сотрудников, занимающийся разработкой программного обеспечения для популярной социальной сети Twitter, создал у себя дома суперкомпьютер, производительность которого составила 208 гигафлопс.

просмотров 333 | комментарии 0 Читать дальше
« 1 2 3 4 ... 8 9 »
GOOGLE NEWS
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0